ЗНО з математики

ЗНО з математики попередніх років

5 клас. Твір

От буквы к слову, от слова к предложению

Ребёнок, обучаясь чтению и письму, сталкиваются с трудностями, которые имеют различные причины. На начальном этапе - это нарушения звукопроизношения, недостаток словарного запаса, несформированность грамматического строя речи, низкий уровень развития фонетического и зрительного восприятия и другие. В дальнейшем овладение чтением и письмом осложняется несформированностью учебных навыков и довольно высокой интенсивностью обучения.

Цивилизация средневекового Запада

Автор книги, один из ведущих представителей Школы «Анналов», предпринимает попытку сжато, но предельно ярко и убедительно охарактеризовать основные особенности средневековой цивилизации. В центре внимания автора – Пространство и Время в жизни и восприятии тогдашнего населения Европы, его материальная жизнь, характеристика их социальной системы и, главное, анализ их менталитета, коллективной психологии, способов чувствовать и мыслить.