Гаршин (Владимир Порудоминский)
Гарсиа Лорка (Лев Осповат)
Гамсун. Мистерия жизни (Наталия Будур)
Гамаль Абдель Насер (Анатолий Агарышев)
Газданов (Ольга Орлова)
Гавен (Виктор Баранченко)
Высоцкий (Владимир Новиков)
Всеволод Вишневский (Виктор Хелемендик)
Ворошилов (В. Кардашов)
Воронцов (Вячеслав Удовик)
Вольф Мессинг (Борис Соколов)
Вольтер (А. Акимова)
Вольта (Владимир Околотин)
Вожаки комсомола (Сборник)
Воейков (А. Тимашев)

Лапландцы. Охотники за северными оленями

Боси дает подробную картину развития лапландцев начиная с доисторических времен. Анализируя отчеты археологических экспедиций, сравнивая многочисленные научные теории, перечисляя различные версии этнологов, Боси приходит к поразительным выводам относительно происхождения этого народа, сохранившего многие черты архаической культуры своих предков.

Помощь детям с недостатками развития: Книга для родителей. —М.: АРКТИ, 2006. —72 с.: ил. (Коррекционная педагогика

В пособии представлена современная система помощи детям с интеллектуальными нарушениями. Главное внимание отводится педагогической работе с такими детьми в семье. На доступных примерах показано, как воспитывать и обучать детей-инвалидов, прививать им навыки самообслуживания, развивать речь, учить играть и выполнять несложные задания, связанные с жизненными ситуациями. Даны описания игр и дидактических упражнений, направленных на развитие познавательной деятельности детей. Рассматриваются возможные пути интеграции таких детей в общество.Пособие адресовано родителям, также может быть использовано практическими работниками специальных (коррекционных) дошкольных учреждений, студентами дефектологических факультетов педвузов.

изучение информатики