Рудяков, А. Н. Русский язык [Текст] : ученик для 5 классов общеобразовательных учебных заведений с обучением на русском языке / А. Н. Рудяков, Т. Я, Фролова, М. Г. Маркина-Гурджи. – К . : Грамота, 2013 . – 272с. : ил. Учебный материал соответствует требованиям Государственного стандарта среднего образования и программе по русскому языку для 5 класса общеобразовательных учебных заведений с обучение на русском языке. В учебнике реализуются современные образовательные подходы. Задания, подача учебного материала и упражнения, направленные на их закрепление, формулируются на деятельностной основе и способствуют формированию ключевых, базовых и предметных компетенций.

Контрольний твір за твором  І. Нечуй-Левицький «Кайдашева сім’я»

Контрольний твір за твором І. Нечуй-Левицький «Кайдашева сім’я»
Твір необхідно написати власноруч та надати на перевірку не пізніше 01.10. Якісний скан чи фото можна надіслати на пошту [email protected]