РОЗВИТОК КРИТИЧНОГО МИСЛЕННЯ НА УРОКАХ ЗАРУБІЖНОЇ ЛІТЕРАТУРИ

РОЗВИТОК КРИТИЧНОГО МИСЛЕННЯ НА УРОКАХ
ЗАРУБІЖНОЇ ЛІТЕРАТУРИ

Жизнь замечательных людей. часть 20

Кольцов (Николай Скатов) Колумб (Яков Свет) Ковпак (Теодор Гладков, Лука Кизя) Клаузевиц (Александр Свечин) Кипренский (Иван Бочаров, Юлия Глушакова) Ким Филби (Николай Долгополов) Керенский (Владимир Федюк) Кемаль Ататюрк (Александр Жевахов) Качалов (Александр Таланов) Катулл (Валентин Пронин) Карпинский (Яков Кумок) Кармалюк (Владимир Канивец) Карлейль (Джулиан Саймонс) Карл Маркс (Галина Серебрякова) Карл Великий (Анатолий Левандовский) Караджале (Илья Константиновский) Кант (Арсений Гулыга) Кампанелла (Альфред Штекли) Камо (И. Дубинский-Мухадзе) Калиостро (Елена Морозова) Калинин (Анатолий Толмачев) К. Р. (Элла Матонина, Эдуард Говорушко) Истинный д'Артаньян (Жан-Кристиан Птифис) Иосиф Бродский. Опыт литературной биографии (Лев Лосев) Иозеф Мысливечек (Мариэтта Шагинян) Иоган Гутенберг (Владимир Проскуряков) Император Юлиан, или Опаленная мечта (Жак Бенуа-Мешен) Имам Шамиль (Шапи Казиев) Илья Николаевич Ульянов (Жорес Трофимов, Миндубаев) Илья Ильич Мечников (Борис Могилевский) Ильюшин (Феликс Чуев)

Великий різьбар українських селянських душ.

Життя й творчість В.Стефаника

Я и эмоции : методические рекомендации / Н. В. Амасович, С. В. Лауткина.- Витебск: ВГУ имени П. М. Машерова, 2019.-65 с.

Методические рекомендации "Я и эмоции", выполненные в рамках серии "Всё-знай-ка", позволяют познакомиться с разнообразными эмоциями и чувствами; ситуациями, когда человек их испытывает; учат выражать эмоции и чувства, объяснять свои эмоциональные переживания. Работа с материалами издания развивает в детях толерантность и эмпатию по отношению к другим людям. У детей закрепляются сведения о себе, частях своего тела, предметах личной гигиены, гендерной принадлежности формируются представления о здоровом образе жизни. В ходе работы мы учим детей оценивать своё настроение, свои и чужие поступки, закрепляем этикетные слова, развиваем словарь, фразовую и связную речь, формируем инклюзивную культуру.