основи здоров'я

вступ Життя і здоров'я людини

Олімпіада - 2013

Завещанная река

В однотомник вошли наиболее известные произведения Анатолия Знаменского: историческая повесть-сказ "Завещанная река", две повести о сегодняшнем дне кубанской станицы - "Осина при дороге" и "Обратный адрес",- а также несколько рассказов: "Хлебный год", ...

Мнемотехника для начальной школы: тренируем память у младших школьников

Что самое сложное, нудное, отнимающее много драгоценных минут и часов в школе? И если бы не ОНО - то как приятно и быстро было бы выполнять домашние задания! И если бы ЭТО давалось нам легко - то сколько "пятёрок" вместо "двоек" и "троек" мы видели бы в дневнике!тТак что же это такое? Это - зубрёжка, заучивание наизусть! Формулы, длинные стихотворения, параграфы, правила русского языка... Давайте попробуем научиться заучивать - быстро и надолго.