Норвежские, кельтские и тевтонские легенды

Разное

В книге Вильгельма Вагнера собраны давно знакомые многим легенды: о короле Артуре и Святом Граале, о Тристане и Изольде, Беовульфе, Нибелунгах - и малоизвестные сказания: о Хегелингах, Лоэнгрине, Дитрихе и Гильдебранде.
Доступная и увлекательная форма изложения делает богатейшее историческое наследие древних германцев и кельтов интересным для всех без исключения. Мир отважных рыцарей и прекрасных дам, всемогущих богов и своенравных валькирий, кровожадных драконов и добрых волшебниц открыт для каждого, но в то же время непостижим и таинствен.

Калініна, Л. В. Англійська мова [Текст] : підручники для 5-го кл.загальноосвіт. навч. шк. з поглибленим вивченням англійської мови. / Л. В, Калініна, І. В. Самойлюкевич. – К . : Генеза, 2013. – 256 с. : іл.

Мнемотехника для начальной школы: тренируем память у младших школьников

Что самое сложное, нудное, отнимающее много драгоценных минут и часов в школе? И если бы не ОНО - то как приятно и быстро было бы выполнять домашние задания! И если бы ЭТО давалось нам легко - то сколько "пятёрок" вместо "двоек" и "троек" мы видели бы в дневнике!тТак что же это такое? Это - зубрёжка, заучивание наизусть! Формулы, длинные стихотворения, параграфы, правила русского языка... Давайте попробуем научиться заучивать - быстро и надолго.

От буквы к слову, от слова к предложению

Ребёнок, обучаясь чтению и письму, сталкиваются с трудностями, которые имеют различные причины. На начальном этапе - это нарушения звукопроизношения, недостаток словарного запаса, несформированность грамматического строя речи, низкий уровень развития фонетического и зрительного восприятия и другие. В дальнейшем овладение чтением и письмом осложняется несформированностью учебных навыков и довольно высокой интенсивностью обучения.