Мнемотехника для начальной школы: тренируем память у младших школьников

Школьная литература

Что самое сложное, нудное, отнимающее много драгоценных минут и часов в школе? И если бы не ОНО - то как приятно и быстро было бы выполнять домашние задания! И если бы ЭТО давалось нам легко - то сколько "пятёрок" вместо "двоек" и "троек" мы видели бы в дневнике!тТак что же это такое?
Это - зубрёжка, заучивание наизусть! Формулы, длинные стихотворения, параграфы, правила русского языка... Давайте попробуем научиться заучивать - быстро и надолго.

Підручник з хімії для 7 класу

Мамин день.— СПб.: Паритет, 2006.— 32 с. + цв. вкл. (Серия «Грамматика в играх и картинках»).

Книга поможет педагогам и родителям организовать работу по развитию у детей дошкольного возраста грамматической стороны речи. В ней предложены дидактические игры, посвященные лексической теме «Мамин день». Материал усложняется постепенно, варьируется сочетаемость упражнений. Приведенная таблица демонстрирует последовательность расположения материала по частям речи. Обучение проводится с помощью упражнений и специально подобранных дидактических игр с наглядным материалом. Цветной иллюстративный материал содержится в середине пособия. Он легко вынимается из книги и может служить демонстрационным или раздаточным материалом.

Математика  11 клас, рівень стандарт

Математика 11 клас, рівень стандарт