Как жили византийцы

Разное

В книге "Как жили византийцы" автор рассказывает об условиях жизни и деятельности представителей разных классов и сословий византийского общества в IX-XII вв. Читатель узнает о видах занятий византийцев, об их общественных и социальных институтах, о формах организации государственной и церковной власти в империи, о характере войн, которые вела Византия, о народных движениях и мятежах знати, а также об особенностях византийского быта, о семейных отношениях, воспитании, праздниках и развлечениях византийцев.

Божинова, Ф. Я. Физика [Текст] : учебник для 7 кл. / Ф. Я. Божинова, Н. М. Кирюхин, Е. А. Кирюхина. – Х. : Ранок, 2007 . – 192 с. : илл. Предложенный учебник является составляющей частью научно-методичекского комплекта «Физика – 7», который включает также методические рекомендации для учителя, тетрадь лабораторных работ и зачётную тетрадь для тематического тематического оценивания. Главная цель учебника - ввести учеников в мир физики, содействовать формированию базовых физических знаний и показать их необходимость для понимания окружающего мира.

Вірші напам'ять

Павло Тичина