підручник для загальноосвітніх шкіл

Методика преподавания истории в школе

Первое в Украине за время независимости пособие «Методика обучения истории в школе» известных ученых-специалистов по методике истории и обществоведческих дисциплин. В пособии изложены основы теории и методики обучения истории, содержится значительное количество принципиально новых авторских положений о теории обучения истории, большое количество методических советов и примеров уроков, методов и технологий обучения, приемов, познавательных задач и т.п. Особенностью пособия является изложение авторами основ интерактивного обучения истории в школе, описание соответствующих технологий. Руководство ориентировано на самостоятельное чтение, усвоение изложенного материала в процессе обучения в высшей школе или системе повышения квалификации учителей.

байка“Бджола та Шершень”

текст для прочитання