5 класс

Власов, В. С. История Украины (Введение в историю) [Текст] : учебник для 5-их классов общеобразовательных учебных заведений. / В. С. Власов. – К . : ґенеза, 2013 . – 256 с.
Учебник "История Украины (Введение в историю)" создан в соответствии с новой учебной программой по истории для 5 класса. Основное содержание учебной книги построено на украиноведческих принципах. Предложенная в учебнике методика позволяет реализовать в полном объёме содержательные линии учебного курса. В текстовых (основной текст, адаптированные к возрастным особенностям исторические документы) и внетекстовых (аппарат организации усвоения и контроля, иллюстративный материал) компонентах учебника, направленных на формирование исторического мышления у школьников, учтены принципы и подходы компетентностно ориентированного обучения истории.

Практичне завдання до тесту №2 за темами: "Проект №1:Спідниця (продовження).  Міні-проект №1:   Моя зачіска.

Практичне завдання до тесту №2 за темами: "Проект №1:Спідниця (продовження). Міні-проект №1: Моя зачіска.
Практичне завдання за темами: «Об’єкт проектної діяльності №1: Спідниця» (продовження), «Об’єкт проектної діяльності міні-проект №1: : Моя зачіска. Готові вироби НЕ надавати, тільки фото!!! Роботу надати на паперовому носії.

Юнги

Вышедшая в 1961 году повесть «Юнги» рассказывает о Соловецкой школе юнг, действующей во время Великой Отечественной войны.