індивідуальний план з основ здоров'я 6 клас

Дистанційний курс для учнів 9-11 класів з предмету «Художня культура»  Тема: Поглиблення у вивченні навчальних предметів. «Відчуй себе вчителем».

Дистанційний курс для учнів 9-11 класів з предмету «Художня культура» Тема: Поглиблення у вивченні навчальних предметів. «Відчуй себе вчителем».
Дистанційний курс розроблений для учнів 9-11 класу з предмету художня культура. Мета курсу полягає у поглибленні знаннь учнів шляхом формування навичок самостійної практичної роботи під час художньо-практичної діяльності. При вивченні тем, представлених у курсі, не тільки поглиблюються специфічно-художні знання учнів з художньої культури та образотворчого мистецтва, а і формується культура самостійної роботи. Представлений курс розрахований на один тиждень (10 годин). Кожне заняття містить теоретичну та практичну частину. Формуванню пізнавального інтересу учня сприяє ігрова форма роботи, коли він виступає в ролі вчителя.

Серия «Стандарты второго поколения» основана в 2008 году. В Федеральном государственном стандарте общего образования духовно-нравственное развитие, воспитание и социализация обучающегося определены как задачи первостепенной важности. Согласно требованиям Стандарта в структуре основной образовательной программы в дополнении к фундаментальному ядру содержания образования, базисному учебному плану, примерным программам по отдельным учебным предметам и другим разделам предусмотрена концепция духовно-нравственного воспитания школьников. Исходя из этого, и была разработана Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России (авторы А.Я. Данилюк, А.М. Кондаков, В.А. Тишков).

Фараон

«Фараон» – роман польского писателя Болеслава Пруса о борьбе за власть молодого фараона Рамсеса c кастой жрецов бога Амона-Ра. Действие происходит в XI в. до н. э. – в период упадка XX династии египетских фараонов, вымышленный исторический персонаж – Рамсес XIII пытается противостоять Верховному жрецу Херихору. В романе отрывки из древнеегипетских текстов смешаны с явными анахронизмами и современными мыслями – вместе с тем произведение считается одним из наиболее полных и точных описаний древнеегипетского общества.