11 клас Індивідуальний план

Космос.- СПб.: Паритет, 2005.-16 с.

Книга поможет педагогам и родителям организовать работу по развитию у детей дошкольного возраста грамматической стороны речи. В ней предложены дидактические игры, посвящённые лексической теме "Космос". Материал усложняется постепенно, варьируется сочетаемость упражнений. Приведённая таблица демонстрирует последовательность расположения материала по частям речи. Обучение проводится с помощью упражнений и специально подобранных дидактических игр с наглядным материалом. Цветной иллюстративный материал содержится в середине пособия. Он легко вынимается из книги и может служить демонстрационным или раздаточным материалом.

Говорим правильно. Беседуем и рассказываем: пособие  для детей 5 - 6 лет/Т. И. Гризик.-3-е изд.-М. : Просвещение, 2016.-4 с.

Говорим правильно. Беседуем и рассказываем: пособие для детей 5 - 6 лет/Т. И. Гризик.-3-е изд.-М. : Просвещение, 2016.-4 с.
Пособие входит в програмно-методический комплекс "Радуга". В книге содержатся интересные сюжетные картинки и игровые задания, которые помогут развить связную речь детей. Пособие предлагается использовать педагогам для работы с детьми в детском саду.