Сборник примеров решения задач по физике для физико-математических школ

Учебники

Приведены примеры решения задач в соответствии с программой по физике для слушателей физико-математической школы ХАИ и ее филиалов, а также для спицеализированных физико-математических классов, входящих в учебный комплекс "Харьковский центр авиационно- космисческого образования"

Коментарі:

Здравствуйте! Была рада когда нашла такие учебники в электроном виде ( некоторых учебников не хватает в библиотеке), но при закачке обнаружила, что тут только обложка выложена и всё! А это огромное разочарование!!!!!!

Сирцова Інна Вітольдівна
Адміністратор, Учитель

25.09.2012 - 11:14

Простите, разработчики сайта что-то недоделали...

Я думала, что это только у меня что-то не получается

Откуда ты, Русь?

Книга Сергея Парамонова (Лесной – его псевдоним) «Откуда ты, Русь?» вышла в середине 60-х годов в Канаде тиражом всего 2000 экземпляров, в СССР все эти четверть с лишним века не переиздавались ни разу. Более того, в советской историографии она долго замалчивалась, затем подверглась бездоказательной критике. Работа посвящена исследованию малоизученного периода истории Древней Руси – доолеговскому времени. Много внимания автор уделил анализу материалов, относящихся к так называемой «Влесовой книге» – летописи языческой Руси. Ученый выстраивает концепцию истинно славянской государственности и культуры Древней Руси, доказывает несостоятельность норманской и других теорий.

Эпоха Куликовской битвы

Молодые пензенские ученые А.В. Быков и О.В. Кузьмина показывают читателям закулисную политическую борьбу эпохи Куликовской битвы. Было ли татаро-монгольское иго на Руси? Когда и где родилась мечта о едином государстве Российском? Действительно ли митрополит Алексий был «русским Ришелье»? Кто спровоцировал Куликовскую битву? Был ли Олег Рязанский предателем Русской земли? Кто стоял во главе заговора против Дмитрия Донского? Кто помешал объединению всех русских земель в конце XIV века?.. Авторы провели тщательное изучение этих и иных проблем, что помогло развеять многие заблуждения исторической науки и привело к неожиданным выводам.

Формувння компетентностей учнів у загальноосвітній школі : Анотований бібліографічний покажчик

Цей покажчик допоможе вам у питанні формування компетентностей учнів.