Алгебра 9 класс

Учебник по алгебре

Перу. От ранних охотников до империи инков

В книге исследуется история древнейшей цивилизации на территории Центральных Анд, рассматриваются особенности развития перуанской культуры, характерными чертами которой стали ирригация, архитектура, ткачество. Автор представляет основные этапы преобразования этой загадочной цивилизации из общества ранних охотников в великую империю инков.

Словник синонімів

Словник найуживаніших синонімів української мови.

Формы и методы подготовки и проведення массовых мероприятий в общеобразовательной школе

Этапы организации и проведения массового мероприятия. Памятка для библиотекарей и педагогов Подготовительный этап • Определение темы, постановка целей. • Составление плана. • Разработка сценария. • Подбор, анализ и приобретение литературы. • Определение хода и содержания мероприятия. • Определение методов и приемов. • Составление рекомендательного списка. • Проведение бесед, обзоров, лек¬ций по теме. • Подготовка дидактического и раз¬даточного материала, атрибутов, рек¬визитов. • Изготовление наглядных матери¬алов, плакатов и т.д. • Определение участников. • Распределение ролей. • Подготовка и распределение за¬даний, объяснение условий, правил. • Приобретение призов, грамот. • Определение места, времени, даты проведения. • Согласование с администрацией. • Решение организационных вопро¬сов.